• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

长沙列车站时刻表

共( 2000 )趟车,车站车次详细内容 点击车次名查询所有经过列车,更新时间:2024-03-04

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
T239

特快

长沙

曲靖

22:30 18:28
1430公里 19:58
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K109

快速

长沙

曲靖

23:32 19:58
1430公里 20:26
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K9077

快速

长沙

韶关东

22:11 04:23
1公里 06:12
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K369

快速

长沙

韶关东

22:42 04:44
0公里 06:02
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1295

快速旅客列车

长沙

韶关东

05:15 10:50
2761公里

5小时35分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K9217

快速

长沙

韶关东

23:22 06:07
486公里 06:45
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K9003

快速

长沙

韶关东

23:46 05:27
633公里 05:41
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T14

特快

长沙

山海关

23:46 18:19
1978公里 18:33
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K9217

快速

长沙

深圳东

23:22 11:31
2公里 12:09
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K9003

快速

长沙

深圳

23:46 10:32
956公里 10:46
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K9064

快速

长沙

铜仁

22:26 09:13
1350公里 10:47
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T256

特快

长沙

许昌

23:04 07:52
807公里 08:48
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K600

快速旅客列车

长沙

许昌

23:46 09:49
807公里

10小时3分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K968

快速

长沙

许昌

23:59 09:44
812公里 09:45
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T239

特快

长沙

宣威

22:30 17:33
1329公里 19:03
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K109

快速

长沙

宣威

23:32 18:48
1329公里 19:16
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T90

特快

长沙

新乡

22:20 07:23
707公里 09:03
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K600

快速旅客列车

长沙

新乡

23:46 12:53
707公里

13小时7分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K968

快速

长沙

新乡

23:59 12:34
978公里 12:35
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1008

快速旅客列车

长沙

信阳

23:13 09:11
561公里

9小时58分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
热门火车票代售点