• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

磐石到寿县火车时刻表

磐石寿县共( 5 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-03-03

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K75磐石到杭州东转G3136杭州东到寿县

K75

快速

磐石

杭州东

21:23 07:20
3040公里 33:57
  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥472.5
  • 软卧¥751.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州东
G3136

高速动车组列车

杭州东

寿县

08:36 11:39
3040公里

3小时3分

当日到达

  • 二等座¥249.0
  • 一等座¥406.5
  • 商务座¥761.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K78磐石到杭州东转G3136杭州东到寿县

K78

快速

磐石

杭州东

21:23 07:20
3040公里 33:57
  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥472.5
  • 软卧¥751.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州东
G3136

高速动车组列车

杭州东

寿县

08:36 11:39
3040公里

3小时3分

当日到达

  • 二等座¥249.0
  • 一等座¥406.5
  • 商务座¥761.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K338磐石到杭州南转G3136杭州南到寿县

K338

快速旅客列车

磐石

杭州南

21:19 07:11
3077公里

33小时52分

第三天到

  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥487.5
  • 软卧¥826.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州南
G3136

高速动车组列车

杭州南

寿县

08:21 11:39
3077公里

3小时18分

当日到达

  • 二等座¥256.5
  • 一等座¥419.0
  • 商务座¥784.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K338磐石到宁波转G3136宁波到寿县

K338

快速旅客列车

磐石

宁波

21:19 09:36
3360公里

36小时17分

第三天到

  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥506.5
  • 软卧¥860.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宁波
G3136

高速动车组列车

宁波

寿县

07:23 11:39
3360公里

4小时16分

当日到达

  • 二等座¥320.5
  • 一等座¥526.5
  • 商务座¥986.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K75磐石到宁波转G3136宁波到寿县

K75

快速

磐石

宁波

21:23 09:43
3360公里 36:20
  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥488.5
  • 软卧¥780.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宁波
G3136

高速动车组列车

宁波

寿县

07:23 11:39
3360公里

4小时16分

当日到达

  • 二等座¥320.5
  • 一等座¥526.5
  • 商务座¥986.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票