• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

磐石到深圳北火车时刻表

磐石深圳北共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-03-03

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K75磐石到无锡转D2281无锡到深圳北

K75

快速

磐石

无锡

21:23 02:52
3665公里 29:29
  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥429.0
  • 软卧¥684.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
D2281

动车组列车

无锡

深圳北

07:45 20:18
3665公里

12小时33分

当日到达

  • 无座¥648.0
  • 二等座¥648.0
  • 一等座¥1037.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K338磐石到宁波转D2289宁波到深圳北

K338

快速旅客列车

磐石

宁波

21:19 09:36
3775公里

36小时17分

第三天到

  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥506.5
  • 软卧¥860.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宁波
D2289

动车组列车

宁波

深圳北

11:31 20:23
3775公里

8小时52分

当日到达

  • 无座¥484.0
  • 二等座¥484.0
  • 一等座¥776.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K75磐石到宁波转D2289宁波到深圳北

K75

快速

磐石

宁波

21:23 09:43
3775公里 36:20
  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥488.5
  • 软卧¥780.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宁波
D2289

动车组列车

宁波

深圳北

11:31 20:23
3775公里

8小时52分

当日到达

  • 无座¥484.0
  • 二等座¥484.0
  • 一等座¥776.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K78磐石到常州转D2281常州到深圳北

K78

快速

磐石

常州

21:23 02:22
3957公里 28:59
  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥421.0
  • 软卧¥669.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
D2281

动车组列车

常州

深圳北

07:29 20:18
3957公里

12小时49分

当日到达

  • 无座¥662.0
  • 二等座¥662.0
  • 一等座¥1060.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K338磐石到常州转D2281常州到深圳北

K338

快速旅客列车

磐石

常州

21:19 02:24
3957公里

29小时5分

第三天到

  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥471.0
  • 软卧¥736.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
D2281

动车组列车

常州

深圳北

07:29 20:18
3957公里

12小时49分

当日到达

  • 无座¥662.0
  • 二等座¥662.0
  • 一等座¥1060.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K338磐石到南京转D2281南京到深圳北

K338

快速旅客列车

磐石

南京

21:19 00:57
3957公里

27小时38分

第三天到

  • 无座¥229.0
  • 硬座¥229.0
  • 硬卧¥416.0
  • 软卧¥640.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:南京
D2281

动车组

南京

深圳北

07:35 22:03
3957公里 14:28
  • 二等座¥571.5
  • 一等座¥705.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K338磐石到无锡转D2281无锡到深圳北

K338

快速旅客列车

磐石

无锡

21:19 02:54
3957公里

29小时35分

第三天到

  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥478.0
  • 软卧¥752.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
D2281

动车组列车

无锡

深圳北

07:45 20:18
3957公里

12小时33分

当日到达

  • 无座¥648.0
  • 二等座¥648.0
  • 一等座¥1037.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K338磐石到苏州转D2281苏州到深圳北

K338

快速旅客列车

磐石

苏州

21:19 03:25
3957公里

30小时6分

第三天到

  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥444.0
  • 软卧¥752.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:苏州
D2281

动车组列车

苏州

深圳北

08:03 20:18
3957公里

12小时15分

当日到达

  • 无座¥632.0
  • 二等座¥632.0
  • 一等座¥1012.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K75磐石到杭州东转D2285杭州东到深圳北

K75

快速

磐石

杭州东

21:23 07:20
3979公里 33:57
  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥472.5
  • 软卧¥751.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州东
D2285

动车组

杭州东

深圳北

09:37 20:41
3979公里 11:04
  • 二等座¥432.0
  • 一等座¥538.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K78磐石到杭州东转D2285杭州东到深圳北

K78

快速

磐石

杭州东

21:23 07:20
3979公里 33:57
  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥472.5
  • 软卧¥751.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州东
D2285

动车组

杭州东

深圳北

09:37 20:41
3979公里 11:04
  • 二等座¥432.0
  • 一等座¥538.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票