• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

磐石到绍兴东火车时刻表

磐石绍兴东共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-13

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K75磐石到无锡转D2281无锡到绍兴东

K75

快速

磐石

无锡

21:23 02:52
2275公里 29:29
  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥429.0
  • 软卧¥684.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
D2281

动车组列车

无锡

绍兴东

07:45 10:40
2275公里

2小时55分

当日到达

  • 无座¥133.0
  • 二等座¥133.0
  • 一等座¥213.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K78磐石到常州转D2281常州到绍兴东

K78

快速

磐石

常州

21:23 02:22
2567公里 28:59
  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥421.0
  • 软卧¥669.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
D2281

动车组列车

常州

绍兴东

07:29 10:40
2567公里

3小时11分

当日到达

  • 无座¥147.0
  • 二等座¥147.0
  • 一等座¥236.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K338磐石到苏州转G7503苏州到绍兴东

K338

快速旅客列车

磐石

苏州

21:19 03:25
2567公里

30小时6分

第三天到

  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥444.0
  • 软卧¥752.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:苏州
G7503

高速动车组列车

苏州

绍兴东

07:16 09:24
2567公里

2小时8分

当日到达

  • 无座¥145.5
  • 二等座¥145.5
  • 一等座¥235.5
  • 商务座¥449.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K338磐石到常州转D2281常州到绍兴东

K338

快速旅客列车

磐石

常州

21:19 02:24
2567公里

29小时5分

第三天到

  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥471.0
  • 软卧¥736.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
D2281

动车组列车

常州

绍兴东

07:29 10:40
2567公里

3小时11分

当日到达

  • 无座¥147.0
  • 二等座¥147.0
  • 一等座¥236.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K338磐石到无锡转D2281无锡到绍兴东

K338

快速旅客列车

磐石

无锡

21:19 02:54
2567公里

29小时35分

第三天到

  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥478.0
  • 软卧¥752.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
D2281

动车组列车

无锡

绍兴东

07:45 10:40
2567公里

2小时55分

当日到达

  • 无座¥133.0
  • 二等座¥133.0
  • 一等座¥213.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K78磐石到杭州东转G7659杭州东到绍兴东

K78

快速

磐石

杭州东

21:23 07:20
2589公里 33:57
  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥472.5
  • 软卧¥751.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州东
G7659

高速动车组列车

杭州东

绍兴东

06:33 07:04
2589公里

0小时31分

当日到达

  • 无座¥34.0
  • 二等座¥34.0
  • 一等座¥57.0
  • 商务座¥107.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K75磐石到杭州东转G7659杭州东到绍兴东

K75

快速

磐石

杭州东

21:23 07:20
2589公里 33:57
  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥472.5
  • 软卧¥751.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州东
G7659

高速动车组列车

杭州东

绍兴东

06:33 07:04
2589公里

0小时31分

当日到达

  • 无座¥34.0
  • 二等座¥34.0
  • 一等座¥57.0
  • 商务座¥107.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K338磐石到杭州南转D2287杭州南到绍兴东

K338

快速旅客列车

磐石

杭州南

21:19 07:11
2594公里

33小时52分

第三天到

  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥487.5
  • 软卧¥826.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州南
D2287

动车组列车

杭州南

绍兴东

08:23 08:45
2594公里

0小时22分

当日到达

  • 无座¥21.0
  • 二等座¥21.0
  • 一等座¥34.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K338磐石到宁波转G1866宁波到绍兴东

K338

快速旅客列车

磐石

宁波

21:19 09:36
2761公里

36小时17分

第三天到

  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥506.5
  • 软卧¥860.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宁波
G1866

高速动车组列车

宁波

绍兴东

06:14 06:47
2761公里

0小时33分

当日到达

  • 二等座¥37.0
  • 一等座¥62.5
  • 商务座¥117.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K75磐石到宁波转G1866宁波到绍兴东

K75

快速

磐石

宁波

21:23 09:43
2761公里 36:20
  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥488.5
  • 软卧¥780.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宁波
G1866

高速动车组列车

宁波

绍兴东

06:14 06:47
2761公里

0小时33分

当日到达

  • 二等座¥37.0
  • 一等座¥62.5
  • 商务座¥117.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票