• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

磐石到绍兴北火车时刻表

磐石绍兴北共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-03-04

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K78磐石到锦州南转G1222锦州南到绍兴北

K78

快速

磐石

锦州南

21:23 05:06
0公里 07:43
  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥138.0
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:锦州南
G1222

高铁

锦州南

绍兴北

09:39 18:13
0公里 08:34
  • 二等座¥668.0
  • 一等座¥1100.0
  • 特等座¥1265.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K216磐石到天津转G1222天津到绍兴北

K216

快速

磐石

天津

20:17 10:07
1公里 13:50
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:天津
G1222

高铁

天津

绍兴北

12:18 18:13
1公里 05:55
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K75磐石到葫芦岛北转G1222葫芦岛北到绍兴北

K75

快速

磐石

葫芦岛北

21:23 05:39
304公里 08:16
  • 无座¥81.0
  • 硬座¥81.0
  • 硬卧¥148.0
  • 软卧¥231.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:葫芦岛北
G1222

高铁

葫芦岛北

绍兴北

09:56 18:13
304公里 08:17
  • 二等座¥655.5
  • 一等座¥1085.0
  • 特等座¥1243.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K75磐石到山海关转G1222山海关到绍兴北

K75

快速

磐石

山海关

21:23 07:31
445公里 10:08
  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥176.0
  • 软卧¥275.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:山海关
G1222

高铁

山海关

绍兴北

10:41 18:13
445公里 07:32
  • 二等座¥623.0
  • 一等座¥1046.5
  • 特等座¥1185.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K75磐石到唐山转G1222唐山到绍兴北

K75

快速

磐石

唐山

21:23 09:52
594公里 12:29
  • 无座¥115.0
  • 硬座¥115.0
  • 硬卧¥206.0
  • 软卧¥325.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:唐山
G1222

高铁

唐山

绍兴北

11:37 18:13
594公里 06:36
  • 二等座¥559.5
  • 一等座¥942.5
  • 特等座¥1065.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K1024磐石到沈阳北转G1222沈阳北到绍兴北

K1024

快速

磐石

沈阳北

17:30 23:24
634公里 05:54
  • 无座¥43.5
  • 硬座¥43.5
  • 硬卧¥94.5
  • 软卧¥141.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳北
G1222

高铁

沈阳北

绍兴北

08:15 18:13
634公里 09:58
  • 二等座¥733.5
  • 一等座¥1178.5
  • 特等座¥1383.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K338磐石到山海关转G1222山海关到绍兴北

K338

快速旅客列车

磐石

山海关

21:19 07:27
708公里

10小时8分

次日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥197.5
  • 软卧¥302.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:山海关
G1222

高铁

山海关

绍兴北

10:41 18:13
708公里 07:32
  • 二等座¥623.0
  • 一等座¥1046.5
  • 特等座¥1185.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K216磐石到山海关转G1222山海关到绍兴北

K216

快速旅客列车

磐石

山海关

23:03 09:19
708公里

10小时16分

次日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥197.5
  • 软卧¥302.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:山海关
G1222

高铁

山海关

绍兴北

10:41 18:13
708公里 07:32
  • 二等座¥623.0
  • 一等座¥1046.5
  • 特等座¥1185.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K75磐石到天津转G1222天津到绍兴北

K75

快速

磐石

天津

21:23 11:25
718公里 14:02
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:天津
G1222

高铁

天津

绍兴北

12:18 18:13
718公里 05:55
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K338磐石到秦皇岛转G1222秦皇岛到绍兴北

K338

快速旅客列车

磐石

秦皇岛

21:19 07:53
725公里

10小时34分

次日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥275.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:秦皇岛
G1222

高铁

秦皇岛

绍兴北

10:57 18:13
725公里 07:16
  • 二等座¥613.5
  • 一等座¥1033.5
  • 特等座¥1168.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票