• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

磐石到三阳火车时刻表

磐石三阳共( 7 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-03-03

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K75磐石到无锡转G7315无锡到三阳

K75

快速

磐石

无锡

21:23 02:52
2419公里 29:29
  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥429.0
  • 软卧¥684.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
G7315

高速动车组列车

无锡

三阳

13:08 16:39
2419公里

3小时31分

当日到达

  • 无座¥221.0
  • 二等座¥221.0
  • 一等座¥354.0
  • 商务座¥673.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K78磐石到常州转G7315常州到三阳

K78

快速

磐石

常州

21:23 02:22
2711公里 28:59
  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥421.0
  • 软卧¥669.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
G7315

高速动车组列车

常州

三阳

12:51 16:39
2711公里

3小时48分

当日到达

  • 无座¥239.0
  • 二等座¥239.0
  • 一等座¥382.5
  • 商务座¥730.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K338磐石到常州转G7315常州到三阳

K338

快速旅客列车

磐石

常州

21:19 02:24
2711公里

29小时5分

第三天到

  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥471.0
  • 软卧¥736.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:常州
G7315

高速动车组列车

常州

三阳

12:51 16:39
2711公里

3小时48分

当日到达

  • 无座¥239.0
  • 二等座¥239.0
  • 一等座¥382.5
  • 商务座¥730.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K338磐石到无锡转G7315无锡到三阳

K338

快速旅客列车

磐石

无锡

21:19 02:54
2711公里

29小时35分

第三天到

  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥478.0
  • 软卧¥752.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
G7315

高速动车组列车

无锡

三阳

13:08 16:39
2711公里

3小时31分

当日到达

  • 无座¥221.0
  • 二等座¥221.0
  • 一等座¥354.0
  • 商务座¥673.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K338磐石到苏州转G7315苏州到三阳

K338

快速旅客列车

磐石

苏州

21:19 03:25
2711公里

30小时6分

第三天到

  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥444.0
  • 软卧¥752.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:苏州
G7315

高速动车组列车

苏州

三阳

13:25 16:39
2711公里

3小时14分

当日到达

  • 无座¥201.5
  • 二等座¥201.5
  • 一等座¥323.0
  • 商务座¥612.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K75磐石到杭州东转D5577杭州东到三阳

K75

快速

磐石

杭州东

21:23 07:20
2733公里 33:57
  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥472.5
  • 软卧¥751.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州东
D5577

动车组列车

杭州东

三阳

09:00 10:27
2733公里

1小时27分

当日到达

  • 无座¥87.0
  • 二等座¥87.0
  • 一等座¥139.0
  • 商务座¥260.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K78磐石到杭州东转D5577杭州东到三阳

K78

快速

磐石

杭州东

21:23 07:20
2733公里 33:57
  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥472.5
  • 软卧¥751.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州东
D5577

动车组列车

杭州东

三阳

09:00 10:27
2733公里

1小时27分

当日到达

  • 无座¥87.0
  • 二等座¥87.0
  • 一等座¥139.0
  • 商务座¥260.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票